中央首府小区整改热力问题

咨询主题:中央首府小区整改热力问题咨询时间:2020-10-22

热力接口费从8号到22号半个月费用变了三次,钱越来越多,从第一次的一平17元。变成第二次的一平17元外带200的入户阀门费。然后变成今天的一平17元外带一平16元的管网改造费和300元入户阀门费。从开头的一千五百多变成一千七百多,最后成了三千二百多。这个钱有没有收费标准? 按国家政策暖气开口费是指城市集中供热工程建设集资费;燃气开口费是指城市煤气建设集资费,2001年原国家计委、财政部《关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知》(计价格[2001]585号文)中取消的收费项目就包括暖气集资费。明确

回复主题:中央首府小区整改热力问题 答复时间:2020-11-02

1.根据《河北省自然资源厅关于征求拟出让地热采矿权意见的函》要求及市邢台市地热整改工作会议等上级精神,自然资源部门将关闭取缔现有违法地热井,我县涉及中央首府。由城市管理综合行政执法局负责小区供暖改造工作,确定改造小区供暖方式。由县自然资源和规划局配合中华办事处负责收取取缔地热井小区的管网配套建设费。 2.该小区接入城市集中供暖小区的管网配套建设费按50元/平米缴纳。参照往年取缔10吨以下燃煤锅炉供暖的收费办法,由于政策性原因不能供暖,造成管网配套建设费,承担方由政府补贴一部分和业主交一部

Copyright © 2017-2020 www.pingxiangxian.gov.cn All Rights Reserved

本网站由平乡县人民政府办公室主办  邮箱:pxxzf@163.com 站点地图

版权为 平乡县人民政府办公室 所有 网站标识码1305320001

政府服务热线:0319-7832714

网站维护电话:13930951681

冀ICP备17002454号-1  冀公网安备13053202000234号


技术支持: 奥顿科技